Страницы

28.6.15

"Копия в миниатюре"


Дети полноправно вошли в мир моды а вместе с этим фактом появилась и новая культура материнства. Современные родители видят в детях модное продолжение себя и многие бренды отследив эту тенденцию поспешили воспользоваться открывшимся возможностями, адаптируя свои линии для взрослых к коллекциям детской одежды, чтобы удовлетворить родителей влюбленных в моду.
В нашем постсоветском пространстве еще силен принцип, одеть все самое красивое сразу, особенно это отражается на маленьких детях, которых наряжают на праздник, как елку на Новый год.
Мне лично, больше по душе, когда родители не пытаются приукрасить детей. Пусть дети выглядят естественно, они и так прекрасны сами по себе без чрезмерных рюш и бантиков.
Ведь для любого ребенка, главное, чтобы одежда была не только красивой, но и чтобы в ней можно было кувыркаться, бегать и прыгать..
В то же время одежда, которую мы выбираем для наших детей- это способ обучения ребенка ситуациям, в которых надо быть правильно одетым: прогулка, школа, торжество. И в этом не должно быть китча, вульгарности и взрослости.. Просто всему свое время...
И хотя смысл, который родители вкладывают выбирая ребенку одежду трудно поддается расшифровке, для каждого он означает разное: для одних глубокое понимание нежности и красоты мира детства, для других обозначение статуса, для третьих компенсацию родительского времени, не потраченного на общение с ребенком.
Но для большинства, это все же возможность показать ребенку на сколько мир красив и каждый человек в нем уникален.

2 комментария:

  1. Полностью поддерживаю! Всегда было жалко девчушек, которые на утренниках подтягивали вверх свои декольтированные платья вместо того, чтобы веселиться и танцевать.

    ОтветитьУдалить
  2. И на выпускных тоже))) сейчас уже слава богу все нормально одеты. На моём выпускном на четыре класса только у меня и ещё одной девочки были платья выше колена. Зато я танцевала и утром встречала в парке рассвет, стоя на дамбе озёрной, а не подоле собственного плаття)

    ОтветитьУдалить